市政府领导
当前位置首页 > 政策 > 国桂荣
3.jpg

  国桂荣女汉族1960年11月出生山东省垦利县人1993年5月加入中国国民党革命委员会1983年8月参加工作副教授、博?#22438;?#31350;生。

  1983年8月至1999年1月在厦门大学会计系任教历任助教、讲师、副教授1999年1月至2000年9月在厦门天健华天会计师事务所工作2000年9月至2002年5月为厦门天健会计师事务所合伙人2001年12月兼任民革厦门市委副主任委员2002年5月至2012年1月任厦门市审计局副局长2009年2月当选民革厦门市委主任委员2012年1月起任厦门市人民政府副市长。

  负责教育、民族宗教、卫生健康、体育、医疗保障、妇女儿童和政府系统精神文明建设等工作。

  分管教育局、民族与宗教事务局、卫生健康委员会、体育局、医疗保障局、爱国卫生委员会办公室、妇女儿童工作委员会、红十字会、城市职业学院。

  联系市委宣传部、政策研究室、老干部局、精神文明建设办公室、党校行政学院、社会主义学院、档案局共青团厦门市委员会、妇女联合会、关心下一代工作委员会、老年基金会、社会科学界联合会、计划生育协会、文学艺术界联合会、中华职业教育社厦门大学、集美大学、华侨大学厦门校区、理工学院、厦门医学院等部省属在厦高校广播电视集团,湖里区。

冉巖暫覽舸